th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Präsidium & Direktion der WKO Oberösterreich

Büro: Hessenplatz 3 | 4020 Linz | 1. Stock 


PRÄSIDIUM 

©

Präsidentin

Mag.a Doris Hummer

E doris.hummer@wkooe.at

T 05-90909-3000

©

Vizepräsident

KommR DI Dr. Clemens Malina-Altzinger

clemens.malina-altzinger@wkooe.at

T 05-90909-3010 

©

Vizepräsidentin

KommR Mag.a Angelika Sery-Froschauer  

E angelika.sery-froschauer@wkooe.at

T 05-90909-3010


©

Vizepräsident (kooptiert)

KommR Leo Jindrak

leo.jindrak@wkooe.at

T 05-90909-3020

©

Vizepräsidentin (kooptiert)

Margit Angerlehner

E margit.angerlehner@wkooe.at

T 05-90909-3020


DIREKTION

©

Direktor

Mag. Dr. Hermann Pühringer

E hermann.puehringer@wkooe.at

T 05-90909-3055

Assistentin

Gabriele Poldlehner

E gabriele.poldlehner@wkooe.at

T 05-90909-3050


Dr. Gerald Silberhumer
©

Direktor-Stellvertreter

Dr. Gerald Silberhumer

E gerald.silberhumer@wkooe.at

T 05-90909-3070

Assistentin

Birgitt Schachner-Nedherer

E birgitt.schachner@wkooe.at

T 05-90909-3071