th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Jugendtaxi-Gemeinden des Burgenlandes

Jugendtaxi Burgenland – ein toller Erfolg

Das Projekt "Jugendtaxi Burgenland“ wurde im Jänner 2007 von der Wirtschaftskammer mit Unterstützung des Landesjugendreferates und Verkehrsreferates der Burgenländischen Landesregierung gestartet.

Das Jugendtaxi ermöglicht den Jugendlichen einen kostengünstigen, flexiblen und vor allem sicheren Transport und hat sich zur größten flexibelsten Mobilitäts- und Verkehrssicherheitsinitiative des Burgenlandes entwickelt.

Nähere Informationen zu diesem Projekt erhalten Sie in der Wirtschaftskammer Burgenland
Ansprechperson: Bernhard Dillhof
T 0590907-3520
http://www.jugendtaxi.eu/

Jugendtaxi-Gemeinden im Burgenland

  1. Ollersdorf
  2. Rudersdorf
  3. Heiligenkreuz im Lafnitztal
  4. Rohr im Südburgenland
  5. Edelstal
  6. Podersdorf
  7. Oberdorf
  8. Deutsch Jahrndorf
  9. Litzelsdorf
10. Wörterberg
11. Strem
12. Zemendorf-Stöttera
13. Unterwart
14. Moschendorf
15. Hackerberg
16. Güssing
17. Jabing
18. Neuberg
19. Neudorf
20. Heiligenbrunn
21. Burgauberg
22. Neckenmarkt
23. Tobaj
24. Gerersdorf-Sulz
25. Schützen am Gebirge
26. Güttenbach
27. Zurndorf
28. Loipersdorf-Kitzladen
29. Kohfidisch
30. Unterrabnitz
31. Stotzing
32. Bocksdorf
33. Großmürbisch
34. Heugraben
35. St. Andrä am Zicksee
36. Ritzing
37. Stadtschlaining
38. Kittsee
39. Jennersdorf
40. Oberloisdorf
41. Badersdorf
42. Mogersdorf
43. Andau
44. Eltendorf
45. Potzneusiedl
46. Stinatz
47. Oberschützen
48. Apetlon
49. Großhöflein
50. Wiesen
51. Pamhagen
52. Deutsch Kaltenbrunn
53. Deutsch Schützen
54. Wiesfleck
55. Halbturn
56. Raiding
57. Weichselbaum
58. Königsdorf
59. Oberpullendorf
60. Markt Allhau
61. Kukmirn
62. Weiden bei Rechnitz
63. Bernstein
64. Neusiedl am See
65. Breitenbrunn am Neusiedler See
66. Schandorf
67. Mönchhof
68. Donnerskirchen
69. Eberau
70. Großwarasdorf
71. Mischendorf
72. Gattendorf
73. Lackenbach
74. Loretto
75. Schachendorf
76. Lutzmannsburg
77. Weiden am See
78. Nickelsdorf
79. St. Martin an der Raab
80. Bad Tatzmannsdorf
81. Illmitz
82. Mariasdorf
83. Hornstein
84. Rust
85. Zagersdorf
86. Pöttsching
87. Gols
88. Rechnitz
89. Zillingtal
90. Bildein
91. Parndorf
92. Neuhaus am Klausenbach
93. Markt Neuhodis
94. Antau
95. Marz
96. Steinbrunn
97. Jois
98. Müllendorf
99. Oslip
100. Purbach am Neusiedler See
101. Eisenstadt
102. Wulkaprodersdorf
103. Rohrbach bei Mattersburg
104. Mühlgraben
105. Minihof-Liebau
106. Siegendorf
107. Oggau
108. Wolfau

109. Rauchwart
110. Schattendorf
111. St. Michael
112. Klingenbach

Nach Bezirken

Bezirk Neusiedl am See

Andau, Apetlon, Deutsch Jahrndorf, Edelstal, Gattendorf, Gols, Halbturn, Illmitz, Jois, Kittsee, Mönchhof, Neudorf, Neusiedl/See, Nickelsdorf, Pamhagen, Parndorf, Podersdorf, Potzneusiedl, St. Andrä am Zicksee, Weiden am See, Zurndorf

Bezirk Eisenstadt

Breitenbrunn am Neusiedler See, Donnerskirchen, Eisenstadt, Großhöflein, Hornstein, Klingenbach, Loretto, Oggau, Purbach am Neusiedler See, Rust, Schützen am Gebirge, Siegendorf, Steinbrunn, Stotzing, Wulkaprodersdorf, Zagersdorf, Zillingtal

Bezirk Mattersburg

Antau, Marz, Pöttsching, Rohrbach bei Mattersburg, Schattendorf, Wiesen, Zemendorf-Stöttera

Bezirk Oberpullendorf

Großwarasdorf, Lackenbach, Lutzmannsburg, Neckenmarkt, Oberloisdorf, Oberpullendorf, Raiding, Ritzing, Unterrabnitz

Bezirk Oberwart

Badersdorf, Bad Tatzmannsdorf, Bernstein, Deutsch Schützen, Jabing, Kohfidisch, Litzelsdorf, Loipersdorf-Kitzladen, Mariasdorf, Markt Allhau, Markt Neuhodis, Mischendorf, Oberdorf, Oberschützen, Rechnitz, Schachendorf, Schandorf, Stadtschlaining, Unterwart, Weiden bei Rechnitz, Wiesfleck, Wolfau

Bezirk Güssing

Bildein, Bocksdorf, Burgauberg, Eberau, Gerersdorf-Sulz, Großmürbisch, Güssing, Güttenbach, Hackerberg, Heiligenbrunn, Heugraben, Kukmirn, Moschendorf, Neuberg, Ollersdorf, Rauchwart, Rohr, Stinatz, St. Michael, Strem, Tobaj, Wörterberg

Bezirk Jennersdorf

Deutsch Kaltenbrunn, Eltendorf, Heiligenkreuz im Lafnitztal, Jennersdorf, Königsdorf, Minihof-Liebau, Mogersdorf, Mühlgraben, Neuhaus am Klausenbach, Rudersdorf, St. Martin an der Raab, Weichselbaum