Sparte Handel

Wirtschaftskammer Tirol

Wilhelm-Greil-Straße 7
6020 Innsbruck, Österreich

Betreuungsbereich:
Österreich

Unsere Aufgaben

Geschäftsführung der Sparte, Beratung der Spartenmitglieder und Vertretung ihrer Interessen, Bearbeitung von Angelegenheiten, die über die Zuständigkeit eines Gremiums hinausgehen, Vorbegutachtung von Gesetzes- und Verordnungsentwürfen; Begutachtung von Kreditansuchen; allgemeine Wirtschaftsförderung.

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Simon Franzoi Mag. Simon Franzoi

Spartengeschäftsführer:in, Wirtschaftskammer Tirol, Sparte Handel

+43 5 90 905 1295

simon.franzoi@wktirol.at

Mitarbeiter Felix Hofinger, BSc, BA Felix Hofinger, BSc, BA

Geschäftsführer:in Stellvertreter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Sparte Handel

+43 5 90 905 1294

felix.hofinger@wktirol.at

Mitarbeiter Angelika Nail-Hechenblaikner Angelika Nail-Hechenblaikner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Sparte Handel

+43 5 90 905 1409

angelika.nail@wktirol.at

Mitarbeiter Rafael Pauley, BA Rafael Pauley, BA

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Sparte Handel

+43 5 90 905 1498

rafael.pauley@wktirol.at

Mitarbeiter Kristina Haller, MSc Kristina Haller, MSc

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Sparte Handel

+43 5 90 905 1287

kristina.haller@wktirol.at

Mitarbeiter Mag. David Amor

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Sparte Handel

+43 5 90 905 1284

david.amor@wktirol.at

Organisationseinheiten

Funktionär:innen

Funktionär:innen anzeigen