WKO Immobilienmanagement GmbH

Wiedner Hauptstraße 63
1045 Wien, Österreich

Unsere Aufgaben

Die WIG verfolgt das Ziel einer professionellen Gebäudeverwaltung und gliedert sich in drei grundlegende Bereiche:
1) Das Facility Management sorgt für die bestmögliche Abwicklung der technischen, kaufmännischen und infrastrukturellen Betriebsführung
2) Das WKÖ Veranstaltungscenter verwaltet und betreibt die Veranstaltungsräumlichkeiten der WKÖ
3) Der Bereich Auslandsimmobilien optimiert das Immobilienportfolio im Ausland.

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Reingard Schmid Mag. Reingard Schmid

Geschäftsführer:in, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 4636

reingard.schmid@wig.wko.at

Mitarbeiter Mag. Constantin Christiani, MBA Mag. Constantin Christiani, MBA

Prokurist:in, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 4633

constantin.christiani@wig.wko.at

Mitarbeiter Tamara Schöffmann Tamara Schöffmann

Chefassistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 4645

tamara.schoeffmann@wig.wko.at

Mitarbeiter Michael Burger Michael Burger

Bereichsleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900

Mitarbeiter Gernot Vallant, MBA Gernot Vallant, MBA

Bereichsleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 4601

gernot.vallant@wig.wko.at

Mitarbeiter Doris Saurer Doris Saurer

Projektleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 4543

doris.saurer@wig.wko.at

Mitarbeiter Markus Novosel Markus Novosel

Projektleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 4053

markus.novosel@wig.wko.at

Mitarbeiter DI (FH) Stefan Kothmayer DI (FH) Stefan Kothmayer

Bereichsleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 4690

Mitarbeiter Nina Medzech

Assistent:in der Geschäftsführung, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 4655

nina.medzech@wig.wko.at

Mitarbeiter Michaela Schindler, BSc, MA Michaela Schindler, BSc, MA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 3062

michaela.schindler@wig.wko.at

Mitarbeiter Barbara Vanhecke Barbara Vanhecke

Projektassistenz, Wirtschaftskammer Österreich, WKO Immobilienmanagement GmbH

+43 5 90 900 3392

barbara.vanhecke@wig.wko.at

Organisationseinheiten