th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Die EPU-Beauftragten in den Bundesländern

Kontaktliste

Burgenland

Mag. Ulrike Cámara-Ehn

WK Burgenland

Robert-Graf-Platz 1

7000 Eisenstadt 

Tel:

Fax:

Email:

+43 (0)5 90 907 3710

+43 (0)5 90 907 3715

ulrike.camara-ehn@wkbgld.at
Kärnten

Mag. Herwig Draxler

WK Kärnten

Europaplatz 1

9021 Klagenfurt am Wörthersee 

Tel:

Fax:

Email:

+43 (0)5 90 904 730

+43 (0)5 90 904 734

herwig.draxler@wkk.or.at
Niederösterreich

Mag. Wolfgang Schwärzler

WK Niederösterreich

Wirtschaftskammer-Platz 1

3100 St. Pölten

Tel:

Fax:

Email:

+43 (0)2742 851 18700

+43 (0)2742 851 18799

ic@wknoe.at
Oberösterreich 

Sonja Reisinger, MSc

WK Oberösterreich

Hessenplatz 3

4020 Linz

Tel:

Fax:

Email:

+43 (0)5 90 909 3340

+43 (0)5 90 909

karin.reiter@wkooe.at
Salzburg

Mag. Peter Kober

WK Salzburg

Julius-Raab-Platz 1

5027 Salzburg

Tel:

Fax:

Email:

+43 (0)662 88 88 542

+43 (0)662 88 88 960 542

pkober@wks.at
Steiermark

Mag. Bernd Liebminger

WK Steiermark

Körblergasse 111-113

8021 Graz

Tel:

Fax:

Email:

+43 (0)316 601 1135

+43 (0)316 601 729

bernd.liebminger@wkstmk.at

Tirol

Mag. Sabine Wiesflecker

WK Tirol

Wilhelm-Greil-Str. 7

6020 Innsbruck

Tel:

Fax:

Email:

+43 (0)5 90 905 1359

+43 (0)5 90 905 1341

sabine.wiesflecker@wktirol.at
Vorarlberg

Mag. Susanna Troy

WK Vorarlberg

Wichnergasse 9

6800 Feldkirch

Tel:

Fax:

Email:

+43 (0)5522 305 235

+43 (0)5522 305 108

Troy.Susanna@wkv.at
Wien

Helmut Mondschein, MBA

Forum EPU

Operngasse 17-21

1040 Wien

Tel:

Fax:

Email:

+43 1 514 50 1112

+43 1 514 50

helmut.mondschein@wkw.at
Österreich

Mag. Roman Riedl

WK Österreich

Wiedner Hauptstraße 63

1045 Wien 

Tel:

Fax:

Email:

+43 (0)5 90 900 3508

+43 (0)5 90 900

roman.riedl@wko.at;

epu@wko.at

Bitte wählen Sie oben ein Bundesland aus, um Kontakte und Serviceangebote des Bundeslandes zu erhalten.