th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Das Bezirksteam auf einen Blick

Funktionärinnen von Frau in der Wirtschaft in den Bezirken
Stand:

Bezirk Braunau


Vorsitzende: Ing. Patrizia Faschang, BA MA

webdots GmbH

H www.webdots.at

 

Vorsitzende-Stv.: Isabella Pichlmair

Dekoration Cascada

H www.dekoration-cascada.com

 

Vorsitzende-Stv.: Hildegard Weiß-Ulbing

M. Lienbacher GmbH

H www.m-lienbacher.at



Bezirk Eferding


Vorsitzende: KommR Karin Aigner

SPAR Markt Aigner

H www.sparaigner.at

 

Vorsitzende-Stv.: Mag. Dietlinde Wegerer

Werbeagentur


Vorsitzende-Stv.: Renate Ozlberger, MBA

Fleischhauerei Ozlberger GmbH

H www.ozlberger.com 



Bezirk Freistadt


Vorsitzende: Mag. Heidemarie Pöschko

P und P Sozialforschung

H www.PundPsozialforschung.at

 

Vorsitzende-Stv.: Elvira Fleischanderl

Fleischanderl GmbH

H www.fleischanderl-schmuck.at

 

Vorsitzende-Stv.: Verena Ebenhofer, BSc

APPtimal Softwarelösungen e.U.

H www.apptimal.at



Bezirk Gmunden


Vorsitzende: Mag. Julia Daniela Stöhr

aergo Consulting GmbH

 

Vorsitzende-Stv.: Mag. Gertrude Maria Panzl

PP - Consulting

 

Vorsitzende-Stv.: Ursula Emma Schichterich

TRAVEL ART

H www.travelart.at

 


Bezirk Grieskirchen


Vorsitzende: Helga Schörgendorfer

YOGO – Yogastudio e.U.

www.yogo.at

 

Vorsitzende-Stv.: Regina Klaffenböck

Massage Fachinstitut Regina

www.massage-regina.at

 

Vorsitzende-Stv.: Barbara Kocher-Oberlehner

Revita Hotel Kocher

www.kocher.at


 


Bezirk Kirchdorf


Vorsitzende: Joanna Kuttner

Stilsicher Floristik

www.stilsicher-floristik.at

 

Vorsitzende-Stv.: Martina Blaha-Resl

Resl Logistik GmbH


Vorsitzende-Stv.: Susanne Simone Lechner

Susannes’ Wohlfühloase

www.susannes-wohlfuehloase.at



Bezirk Linz-Land


Vorsitzende.: Birgit Freudenthaler

Sija Schmuck GmbH

H www.sija.at 

Vorsitzende-Stv.: Manuela Weixelbaumer

Hotel Kremstalerhof GmbH

H www.kremstalerhof.at

 

Vorsitzende-Stv.: Mag. Christina Lenz

Lenz-Markt Eisenhandelsgesellschaft m.b.H.

H www.lenz.at



Bezirk Linz-Stadt


Vorsitzende: Mag. Elke Riemenschneider

Feinkost Riemenschneider GmbH

H www.riemenschneider.at

 

Vorsitzende-Stv.: Dr. Sabine Wölbl

Unternehmensberaterin

H www.potenzialfinder.com

 

Vorsitzende-Stv.: Mag. Katrin Kirchmayr

Trainerin für Vertrieb und Einzelhandel

 


Bezirk Perg


Vorsitzende: DI Bettina Wielach

Wielach EinrichtungsDESIGN

H www.wielach.at

 

Vorsitzende-Stv.: Eveline Grabmann

BS Grabmann GmbH

H www.bau-service.at

 

Vorsitzende-Stv.: Anna Wöhrer

WÖHRER FENSTER-TÜREN-TECHNIK GmbH

H www.woehrer.cc

 


Bezirk Ried


Vorsitzende: Daniela Hofinger

dhp Management GmbH

www.dhp.co.at

 

Vorsitzende-Stv.: MMag. Doris Dim-Knoglinger

Franz Dim GmbH

H www.dim.at


Vorsitzende-Stv.: Dr. Karin Hartjes

Ziegler Betriebsberatung GmbH

www.ziegler.at

 


Bezirk Rohrbach


Vorsitzende: DI Vera Groiss

groiss wohnkultur e.U.

H www.groiss.at

Vorsitzende-Stv.: Judith Barclay-Obermüller

Frecher Zwerg by J. Barclay e.U.

H www.frecherzwerg.com


Vorsitzende-Stv.: Daniela Kneidinger

J. Kneidinger GmbH



Bezirk Schärding


Vorsitzende: KommR Waltraud Guschlbauer

Guschlbauer GmbH

H www.guschlbauer.at

 

Vorsitzende-Stv.: Monika Mayr-Schopf

Friseursalon Mayr

H www.friseurteam-mayr.at

 


Bezirk Steyr-Stadt


Vorsitzende: Mag. Bettina Stelzer-Wögerer

Wögerer GmbH

H www.woegerer.at

 

Vorsitzende-Stv.: Gerda Luhamer

R. Aigner GmbH

H www.aigner-eisen.at

 


Bezirk Steyr-Land

Vorsitzende: Bmst. Ing. Marcella Stump

Die Wohnbaumeisterin

H www.die-wohnbaumeisterin.at

 

Vorsitzende-Stv.: Petra Baumgarthuber, MBA

Petra Baumgarthuber, MBA e.U.

H www.petra-baumgarthuber.at

 

Vorsitzende-Stv.: Katharina Salcher-Aigner

SPREISSL – Das Ennstaler Anzündholz

H www.salcher-holz.at


Bezirk Urfahr-Umgebung


Vorsitzende: Karin Göweil

Ignaz Göweil GmbH & Co KG

H www.goeweil-muehle.at

 

Vorsitzende-Stv.: Daniela Kitzmüller

Kosmetik-Fachinstitut Daniela Kitzmüller

H www.kosmetik-fachinstitut.at


Vorsitzende-Stv.: Mag.a Edith Auinger-Pfund

Mag.a Edith Auinger-Pfund – CONDITA

H www.condita.at

 


Bezirk Vöcklabruck


Vorsitzende: Birgit Preimel

bixxibell grafikdesign – Werbeagentur Birgit Maier

www.bixxibell.at

 

Vorsitzende-Stv.: KommR Mag. Doris Schreckeneder

Stern & Hafferl Verkehrsgesellschaft m.b.H

H www.stern.at


Vorsitzende-Stv.: Mag. phil. Petra Schneeweis-Schachner

Die Kommunikationswerkstatt

H www.die-kommunikationswerkstatt.at

 


Bezirk Wels-Stadt

Vorsitzende: Sybille Prähofer

AZ. Marketing GmbH

www.az-marketing.at

 

Vorsitzende-Stv.: Elke Marietta Drum, MSc

Karriere & Macher Personalmanagement GmbH & Co KG

www.karriereundmacher.at

 

Vorsitzende-Stv.: Monika Herrnbauer-Thaler

Thaler GmbH

www.ofengalerie.at



Bezirk Wels-Land

Vorsitzende: Maria Rotschopf

Friedl-Rotschopf Buchhaltungs GmbH

H www.friedl-rotschopf.at

 

Vorsitzende-Stv.: Claudia Annerl

Metallwelten GmbH

H www.metallwelten.com

 

Vorsitzende-Stv.: Mag. Barbara Hamader-Rabl

HBB Unternehmensberatung GmbH

H www.hbb-unternehmensberatung.at