th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Das Bezirksteam auf einen Blick

Funktionärinnen von Frau in der Wirtschaft in den Bezirken

Bezirk Braunau

Vorsitzende: Ing. Patrizia Faschang, BA MA
webdots GmbH
H www.webdots.at

 

Vorsitzende-Stv.: Isabella Pichlmair
Dekoration Cascada
H www.dekoration-cascada.com

 

Vorsitzende-Stv.: Hildegard Weiß-Ulbing
M. Lienbacher GmbH
H www.m-lienbacher.at



Bezirk Eferding

Vorsitzende: Renate Ozlberger, MBA
Fleischhauerei Ozlberger GmbH
H www.ozlberger.com

 

Vorsitzende-Stv.: Mag. Dietlinde Wegerer
Werbeagentur

 

Vorsitzende-Stv.: Brigitte Zeininger
LS Messe & Shop GmbH
H www.l-s.at



Bezirk Freistadt

Vorsitzende: Mag. Heidemarie Pöschko
P und P Sozialforschung
H www.PundPsozialforschung.at

 

Vorsitzende-Stv.: Elvira Fleischanderl
Fleischanderl GmbH
H www.fleischanderl-schmuck.at

 

Vorsitzende-Stv.: Verena Ebenhofer, BSc
APPtimal Softwarelösungen e.U.
H www.apptimal.at



Bezirk Gmunden

Vorsitzende: Ing. Claudia Hindinger
Hindinger KG
H www.hindinger.at

 

Vorsitzende-Stv.: Margit Pöll
Friedrich Pöll GmbH & Co KG
H www.poell-vorchdorf.at

 

Vorsitzende-Stv.: Elfriede Höplinger
Elfis Fischergartl

 


Bezirk Grieskirchen

Vorsitzende: Helga Schörgendorfer
YOGO – Yogastudio e.U.
www.yogo.at

 

Vorsitzende-Stv.: Regina Klaffenböck
Massage Fachinstitut Regina
www.massage-regina.at

 

Vorsitzende-Stv.: Barbara Kocher-Oberlehner
Revita Hotel Kocher
www.kocher.at


 


Bezirk Kirchdorf

Vorsitzende: Joanna Kuttner
Stilsicher Floristik
www.stilsicher-floristik.at

 

Vorsitzende-Stv.: Martina Blaha-Resl
Resl Logistik GmbH


Vorsitzende-Stv.: Susanne Simone Lechner
Susannes’ Wohlfühloase
www.susannes-wohlfuehloase.at



Bezirk Linz-Land

Vorsitzende.: Petra Strauß
Gasthof Strauß GmbH
H www.tanz-strauss.at

 

Vorsitzende-Stv.: Martina Schwarz
CAD+T Consulting GmbH
H www.cadt-solutions.com

 

Vorsitzende-Stv.: Claudia Stelzl-Schürer
Blumen Schürer
H www.blumen-schuerer-at




Bezirk Linz-Stadt

Vorsitzende: Mag. Elke Riemenschneider
Feinkost Riemenschneider GmbH
H www.riemenschneider.at

 

Vorsitzende-Stv.: Dr. Sabine Wölbl
Unternehmensberaterin
H www.potenzialfinder.com

 

Vorsitzende-Stv.: Lisa Sigl
Hotel Schwarzer Bär GmbH
H www.linz-hotel.at

 


Bezirk Perg

Vorsitzende: DI Bettina Wielach
Wielach EinrichtungsDESIGN
H www.wielach.at

 

Vorsitzende-Stv.: Eveline Grabmann
BS Grabmann GmbH
H www.bau-service.at

 

Vorsitzende-Stv.: Anna Wöhrer
WÖHRER FENSTER-TÜREN-TECHNIK GmbH
H www.woehrer.cc

 


Bezirk Ried

Vorsitzende: MMag. Doris Dim-Knoglinger
Franz Dim GmbH
H www.dim.at

 

Vorsitzende-Stv.: Dr. Karin Hartjes
Ziegler Betriebsberatung GmbH
H www.ziegler.at

 

Vorsitzende-Stv.: Sonja Moser
Seifriedsberger GmbH & Co KG
H www.seifriedsberger.at

 


Bezirk Rohrbach

Vorsitzende: DI Vera Groiss
groiss wohnkultur e.U.
H www.groiss.at


Vorsitzende-Stv.: Judith Barclay-Obermüller
Frecher Zwerg by J. Barclay e.U.
H www.frecherzwerg.com


Vorsitzende-Stv.: Daniela Kneidinger
J. Kneidinger GmbH



Bezirk Schärding

Vorsitzende: Mag. Agnes Reiter
Reiter Maler GmbH
H www.reiter-maler.at

 

Vorsitzende-Stv.: Margit Hammerer
MABI Lebensart
H www.mabi.co.at

 

Vorsitzende-Stv.: Susanne Hargassner
Vinothek Vino
H www.vino-schaerding.at

 


Bezirk Steyr-Stadt

Vorsitzende: Mag. Bettina Stelzer-Wögerer
Wögerer GmbH
H www.woegerer.at

 

Vorsitzende-Stv.: Gerda Luhamer
R. Aigner GmbH
H www.aigner-eisen.at

 


Bezirk Steyr-Land

Vorsitzende: Petra Baumgarthuber, MBA
Petra Baumgarthuber, MBA e.U
H www.petra-baumgarthuber.at

 

Vorsitzende-Stv.: Erika Lottmann
Lottmann Fensterbänke GmbH
H www.helopal.com

 

Vorsitzende-Stv.: Mag. Monika Hartl
Hartl Metall GmbH
H www.hartl-metall.at



Bezirk Urfahr-Umgebung

Vorsitzende: Birgit Wolfmair
Wolfmair Beschichtungs Ges.m.b.H
H www.wolfmair.at

 

Vorsitzende-Stv.: Birgit Katzmayr
Haargenau Birgit
H www.haargenau-birgit.at  

 

Vorsitzende-Stv.: Renate Reichetseder
Glockerwirt Weilguni KG
H www.gasthaus-glockerwirt.at

 


Bezirk Vöcklabruck

Vorsitzende: Birgit Preimel
bixxibell grafikdesign – Werbeagentur Birgit Maier
www.bixxibell.at

 

Vorsitzende-Stv.: KommR Mag. Doris Schreckeneder
Stern & Hafferl Verkehrsgesellschaft m.b.H
H www.stern.at


Vorsitzende-Stv.: Mag. phil. Petra Schneeweis-Schachner
Die Kommunikationswerkstatt
H www.die-kommunikationswerkstatt.at

 


Bezirk Wels-Stadt

Vorsitzende: Sybille Prähofer
AZ. Marketing GmbH
www.az-marketing.at

 

Vorsitzende-Stv.: Elke Marietta Drum, MSc
Karriere & Macher Personalmanagement GmbH & Co KG
www.karriereundmacher.at

 

Vorsitzende-Stv.: Monika Herrnbauer-Thaler
Thaler GmbH
www.ofengalerie.at



Bezirk Wels-Land

Vorsitzende: Mag. Martina Gratz-Haidvogl
Gebrüder Gratz Ges.m.b.H.
H www.gratz-schrott.at

 

Vorsitzende-Stv.: Elke Ehrenecker
hauptsache haar – Elke Ehrenecker

 

Vorsitzende-Stv.: Margareta Theresia Staudinger BEd.
Grünzweig Bestattung GmbH
H www.bestattung-gruenzweig.at